Возможность создания собственного счета для финансирования капитального ремонта дома - рассмотрение на собрании жильцов
Возможно ли создать свой счет на который будут приходить деньги жильцов дома (кап. ремонт) и тратить их на свой дом. собрание прошло большество "за"
Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).
Да. это возможно по решению общего собрания собственников