Какова норма снятия долга с зарплаты по кредиту?
Здравствуйте.Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, если зарплата в том же банке, в котором долг - имеют право списывать 100% без решения суда. Если в другом банке, то не более 50% и только по решению суда.
Здравствуйте. Должны удерживать 50%. Напишите жалобу.