Владикавказ, 26.05.2016, 17:05

Может ли земельный участок, приобретенный отчимом перед его смертью, быть отобран наследниками?

Вопрос №10653058 из г. Ставрополь
опубликован 26.05.2016, 17:05
Отчим заключил со мной дкп на земельный участок на сумму 340 тысяч 2,05,2016 и умер 4,05,2016. документы зарегестрировали и выдали 28,05,2016. могут ли наследники у меня его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,не могут. Договор подписан 02 числа.

26.05.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! а можно по подробнее ссылками на закон?

А через суд аннулировать регистрацию наследники смогут? если нет то по какому закону?

26.05.2016, 17:32

---Здравствуйте, смогут в том случае. если он находился в состоянии при котором не понимал значение своих действий. НО И ВЫ ХОРОШИ, ОДНАКО.

26.05.2016, 17:34

Добрый день,

Аннулировать регистрацию смогут, если будет доказано, что Ваша сделка недействительна. Например, если Вы, заключили договор обманным путём.

26.05.2016, 17:35

если только докажут, что сделка незаконна. например, отец был невменяемый и не соображал что делает

26.05.2016, 17:41

Всё было законно,отец был в здравом уме и в присутствии нотариуса проходила сделка и им же заверена,он и сдавал документы в рег палату. какие шансы у наследников?

26.05.2016, 18:06

Добрый день,

Это очень сложно прогнозировать без понимания всей ситуации и доводов наследников. Судя по Вашим словам, минимальные. Но Ваши слова - это может быть не вся ситуация.

26.05.2016, 18:08

никаких шансов у них нет. у вас законная сделка

26.05.2016, 18:08

Я думаю шансов у них мало.

26.05.2016, 18:10