Калининград, 26.05.2016, 17:11

Может ли меня выселить из ведомственной квартиры без моего согласия, если у меня есть ребенок и постоянная регистрация?

Вопрос №10653118 из г. Калининград
опубликован 26.05.2016, 17:11
Проживаю с 2011 г в ведомственной квартире (минздрав) с семьей, ребенку 2 г 8 мес. На сегодня в отпуске по уходу до 3 лет. В июле планируется декретный отпуск. Имеют ли право без моего согласия выселить нас из квартиры? Постоянная регистрация у меня и дочери с 2014 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ипотечная квартира своя.Второй декретный отпуск основание для выселения из служебного жилья? Статья ФЗ?

26.05.2016, 18:22

---Здравствуйте, а кому нужно ваше согласие если квартира ведомственная. при окончании договора вас имеют право из неё выселить. но если вы работаете в этом ведомстве. просите продлить с вами договор а при отказе. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Всего хорошего.

26.05.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нет, не имеют права вас выселить.

26.05.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Договор на неопределенный срок.

26.05.2016, 17:19

Если единственное жилье и вы продолжаете работать, не имеют право.

26.05.2016, 17:20

Я официально трудоустроена, с 1апреля 2016г в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.В июле планируется прерывание отпуска по уходу в связи со вторым декретным отпуском.Подскажите на основании чего могут выселить?

26.05.2016, 17:24

---Здравствуйте, если как вы уточнили договор бессрочный (что сомнительно при ведомственном жилье) то никто вас не имеет права выселить. Всего хорошего.

26.05.2016, 17:30

В договоре указано: срок-на неопределенный срок.Фактически я трудоустроена с 2011г и проживаю, работала до 1.04.16.С 1апр в отпуске.

26.05.2016, 18:17

Есть ипотечная квартира своя.Второй декретный отпуск основание для выселения из служебного жилья? Статья ФЗ?

26.05.2016, 18:22