Влияние изменений в постановлении Правительства на договорное соглашение между предприятием и министерством - анализ судебных перспектив
Договор между предприятием и одним из министерств составлен на основании определенного постановления Правительства. На сегодняшний день положения Постановления изменены и иск предприятие может признать лишь учитывая старую редакцию Постановления. Каковы шансы в суде если предприятие будет делать акцент на то, что на сегодняшний день конкретная статья изменена и соответственно предприятие на основании новой редакции ничего не нарушает.
В данном случае иск не имеет перспективы.
Закон обратной силы не имеет.
малоперспективный иск
Мы нарушили условия договора по старому Постановлению, сегодня это постановление данную статью упразднило. Могут ли на нас подавать иск, если этой статьи Постановления уже не существует.
Чтобы точно ответить на все Ваши вопросы надо видеть договор, Это постановление, что конкретно Вы нарушили. И уже тогда можно сказать о перспективах судебного процесса.