Как оплатить уголовный штраф и решить проблему с приходом на суд в связи с работой
Предыдущий ответ категорически неверный. Это уголовный процесс.. какой может быть представитель?Штраф сейчас платить можно. Но это не изменит ситуацию. Если не явитесь в суд, вам могут заменить наказание на более строгое, предусмотренное санкцией вашей статьи.
А я могу сходить в суд и сообщить им что не смогу прийти того числа на которое пришла повестка и что мой штраф оплачен.
Обратитесь к приставам, оплатите штраф, пишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, они отзовут представление.
А что мне может присудить суд если штраф я оплатил.
Если штраф оплатите, то дело прекратят. А если нет, то неоплаченный штраф заменят на лишение свободы.
Неверный ответ. Это не гражданский процесс. Может заменить наказание на более строгое. Вы же не пишите статью по которой осуждены.
Я должен успеть оплатить до того числа когда идти в суд
да. до того числа. не только надо успеть оплатить, но и приставам об этом сообщить и написать заявление о рассмотрение без вас
Оплачивайте- чем раньше-тем лучше.Но далеко не факт, что дело обязательно прекратят,если Вы сейчас оплатите.
Николай, Вы для начала напишите по какой статье осуждены и кто подал в суд, - УИИ? Ответы опять неверные дали. Юристы немного путают понятия гражданского и уголовного процесса.Без Вас дело не рассмотреть.. Вопрос то скорее всего уже будет решаться о замене наказания. И Приставы тут совсем не причем, как указывает юрист Куделько. Уголовно исполнительная инспекция подала ходатайство в суд? А лишение свободы, возможно вообще не предусматривает Ваша статья..
Да оплатить нужно до судебного заседания. Исполнением уголовных штрафов занимаются только судебные приставы, но никак не уголовно-исполнительная инспекция. Не принимайте к сведению неверные ответы юриста Шамолюк.