Вологда, 26.05.2016, 17:44

Как оплатить уголовный штраф и решить проблему с приходом на суд в связи с работой

Вопрос №10653363 из г. Вологда
опубликован 26.05.2016, 17:44
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста мне пришла повестка в суд, за не уплату уголовного штрафа 10 тыс. р.Можно ли оплатить штраф сейчас и еще вот проблема мне надо в суд, а мне никак потому что мне за день до суда надо ехать на вахту на работу подскажите, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущий ответ категорически неверный. Это уголовный процесс.. какой может быть представитель?Штраф сейчас платить можно. Но это не изменит ситуацию. Если не явитесь в суд, вам могут заменить наказание на более строгое, предусмотренное санкцией вашей статьи.

26.05.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А я могу сходить в суд и сообщить им что не смогу прийти того числа на которое пришла повестка и что мой штраф оплачен.

26.05.2016, 17:52

Обратитесь к приставам, оплатите штраф, пишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, они отзовут представление.

26.05.2016, 17:54

А что мне может присудить суд если штраф я оплатил.

26.05.2016, 18:03

Если штраф оплатите, то дело прекратят. А если нет, то неоплаченный штраф заменят на лишение свободы.

26.05.2016, 18:05

Неверный ответ. Это не гражданский процесс. Может заменить наказание на более строгое. Вы же не пишите статью по которой осуждены.

26.05.2016, 18:18

Я должен успеть оплатить до того числа когда идти в суд

26.05.2016, 18:08

да. до того числа. не только надо успеть оплатить, но и приставам об этом сообщить и написать заявление о рассмотрение без вас

26.05.2016, 18:13

Оплачивайте- чем раньше-тем лучше.Но далеко не факт, что дело обязательно прекратят,если Вы сейчас оплатите.

26.05.2016, 18:14

Николай, Вы для начала напишите по какой статье осуждены и кто подал в суд, - УИИ? Ответы опять неверные дали. Юристы немного путают понятия гражданского и уголовного процесса.Без Вас дело не рассмотреть.. Вопрос то скорее всего уже будет решаться о замене наказания. И Приставы тут совсем не причем, как указывает юрист Куделько. Уголовно исполнительная инспекция подала ходатайство в суд? А лишение свободы, возможно вообще не предусматривает Ваша статья..

26.05.2016, 18:15

Да оплатить нужно до судебного заседания. Исполнением уголовных штрафов занимаются только судебные приставы, но никак не уголовно-исполнительная инспекция. Не принимайте к сведению неверные ответы юриста Шамолюк.

28.05.2016, 19:57