Нужна помощь в больнице - врачи отказались выдавать больничный лист для второго ребенка
Меня зовут Роман. Подскажите пожалуйста, моих детей кладут в больницу с одним и тем же диагнозом, одному 2 месяца, другой 2 года и 4 месяца. Любому другому человеку понятно, что женщина в больнице с двумя не справится, то есть встал вопрос кому второму ложится в больницу для помощи моей жене. В итоге пришлось мне. На работе попросил оформить по семейному, мне отказали. Посоветовался со знакомыми где мне подсказали, что ложишься с одним ребенком и тебе дадут больничный лист по уходу за ребенком. Когда легли в больницу мне сказали, что вам мы по своим правилам предоставить больничный лист вам не можем, так как у вашей жены есть больничный по уходу за двумя детьми и она вполне может справиться сама. Проконсультируйте пожалуйста, правильно ли меня врачи уведомили?
Лучший ответ
.
Если ребенок заболеет,то папе обязаны дать больничный,даже,если вы в стационаре лежать не будете (правда, может повоевать с педиатром придется за этот больничный,но по закону выдать обязаны), а вот если ребенок болеть не будет,то тогда больничный по уходу не дают,а требуют,чтобы папа на время болезни матери,оформлял на себя отпуск по уходу за ребенком.
Благодарю Вас за полезную консультацию!