Мне установили лицо без гражданства из-за сложной жизненной ситуации - подробности и проблемы

Мне устоновили лицо без гражданства, правильно ли это, хотя мама гражданка России, инволид не трудо способна. Я Родилась Казахстан павлодарская область город Ермак, проживала с родителями. В 1998 году с мамой приехала в Россию где была зарегистрирована с 26.08.1998 и была выписана 16.10.2002, так как маму положили в психиатрическую больницу по состоянию здоровья, а меня отправили в Казахстан к родственникам. 2005 г. меня привезли в Россию в город Сургут к брату, в школу я не ходила регистрации у меня не было, документы на паспорт не подали, 21 декабря 2006 г. была осуждена условным сроком на три года и направлено в детский дом на Калинку. В детском доме мне сделали Страховое свидетельство, Свидетельство о рождении сделали повторно и Открыли счёт в банке. 7 марта 2008 г. Было отменено условное наказание на реальный срок три года воспитательной колонии,18 марта 2008 был приказ о отчисление из детского дома связи с тем то что я попала воспитательную колонию. Воспитательную колонию прошли документы что опека и детский дом мне документы а именно паспорт не делаю то-есть сейчас должна делать ВК-2 и на квартиру я не имею никакого права. 2 ноября 2010 г. я освободилась приехала в опеку, там мне сказали то что они моими документами не занимаются и мне нужно идти уфмс и самой делать документы. УФМС меня отправили в Казахстан там получать паспорт я поехала в Омск посольство мне сказали то что если поеду Казахстан обратно в Россию я не вернусь в Казахстане паспорт не получу, Посольстве мне выдали справку что в Казахстане я не документировано. Эту справку я предоставила в УФМС, в итоге они мне установили лицо без гражданства, я подавала документы на временное проживание, где мне было не один раз отказано так как у меня была непогашенная судимость, Досрочно погасить её не могу так как нет паспорта. В 2015-м году я опять начала собирать документы на временное проживание так как судимость у меня уже за это время погасла. Мне сказали какие нужно собрать документы мало того то что нужно пройти медкомиссию отдать кучу денег и заплатить госпошлину и ещё сертификат знание русского языка этот сертификат я не могу получить так как у меня нет паспорта на учёбу а сдачи экзамена меня не принимают, в детском доме когда я проживала я училась в школе, и заканчивала школу в колонии но аттестата у меня на руках нет. Сейчас на данный момент у меня нет не паспорта не работы не жилья. Есть справки а именно: 1)Копия паспорта мамы то что она гражданка России. 2) Справка с посольства Казахстан. 3) Свидетельство рождения. 4) Снилс. 5) Справка о освобождении. 6) Справка что было зарегистрировано Тюменская область Абатский район с 26.08.1998 и выписана 16.10.2002. 7)Справка то что я была воспитанница детского дома на Колинке. 8)Справка что мама действительно проживает в психиатрической больнице в тюменской области. 9) Постановление на полное государственное обеспечение в детский дом на Калинку. 10) Приказ с 18.03.2008 о отчисление из детского дома так как нахожусь воспитательной колонии.
Лучший ответ

Мне устоновили лицо без гражданства ,правильно ли это ,

Не правильно.Обжалуйте это решение в суд по ст.218 КАС РФ