Очередникам и посторонним посетителям вход запрещен - кто имеет право писать в жалобной книге?

Вопрос №10653721 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 19:04
Кто может писать в жалобной книге? Я сделала замечание соседним арендаторам, чтобы они перестали курить свои смеси, причем сделала замечание именно главному этого магазина, а какой-то их покупатель пристал ко мне и начал оскорблять и тыкать. И просить уже нашу жалобную книгу. Хотя он не являлся ни покупателем нашего магазина ни посетителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

А за правдивость человек должен отвечать? Или объяснять, что он пришел с другого магазина?

26.05.2016, 19:39

Ничего он не должен. Если Вы считаете, что Вас оклеветали, то сможете обратиться в суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за клевету.

26.05.2016, 19:49

Здравствуйте. Жалобную книгу Вы обязаны предоставить любому потребовавшему ее.

26.05.2016, 19:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Он НЕ Являлся Нашим клиентом, он клиент соседнего магазина где курили. Я к этому человеку даже не обращалась.

ОН НЕ КЛИЕНТ нашего магазина.

26.05.2016, 19:25

Это не имеет значения. Книгу жалоб вы обязаны предоставить любому.

26.05.2016, 19:26

Значит любой зашедший в магазин может написать что угодно? просто недовольный и обиженный жизнью?

26.05.2016, 19:31

любой гражданин может написать

26.05.2016, 19:32

А за правдивость человек должен отвечать? Или объяснять, что он пришел с другого магазина?

26.05.2016, 19:39

Ничего он не должен. Если Вы считаете, что Вас оклеветали, то сможете обратиться в суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за клевету.

26.05.2016, 19:49