Помятый забор на даче - нужно ли обращаться в полицию и как решать проблему с соседом?

Вопрос №10653859 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 19:18

9 мая приехала на дачу - забор стоит, замки все на месте. В терраску выбита рама - внутри полный погром. Не хотела писать в полицию. Тем более у нас нет камеры. Сегодня, 26.05.16 г., приехала на дачу - решила посмотреть забор из профнастила с внешней стороны. Между забором моим и соседа - муниципальная земля - все могут пользоваться. Сосед поставил на этом участке будку для собаки, в непосредственной близости от моего забора, в дальнем углу, снаружи - бетономешалку, которая почти год уже там стоит, с момента установки забора. Но с эту часть, где бетономешалка неудобно мне ходить, т.к. там собака в будке, за сеткой. Но всё-равно страшно. И там я бываю редко. Сегодня зашла - забор наш с внешней стороны помят. Я думаю, что м.б. к нам на участок через эту часть забора сосед и проник? Даже, если не проник - написать заявление в полицию относительно помятого забора? И что требовать? М.б. требовать наложить на него штраф? Или убрать с муниципальной земли будку, бетономешалку и пр.его имущество?

Лучший ответ
Рекомендуется

Этим вопросом полиция заниматься не будет...Напишите в правление руководству Вашего дачного массива,укажите всё в своём заявлении...

26.05.2016, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело в том, что у нас есть только администрация сельского поселения, где находится наш дом. Дом находится в обычной деревне. Но разве помятым забором будет заниматься администрация?

26.05.2016, 19:37

чушь вам написали. Как это не будет заниматься? На то она и полиция. Пишите заявление в полицию, если откажутся принимать, пойдите на почту и отправьте заказным с уведомлением.

27.05.2016, 00:52

Бронских Ю.Г. - была я в полиции - а Вы лично видели, что Ваш забор помял именно Ваш сосед? А камера наружного наблюдения у Вас есть? Нет? Ну, тогда как Вы можете говорить, что это он помял Ваш забор? И как мы сможем найти нарушителя? А Вы с соседями вообще общаетесь? Полный маразм... Что у нас может полиция? Оказалось, что - ничего!

03.06.2016, 20:59

Пишите заявление в 2-х экземплярах (одно в полицию, копию - в прокуратуру:

Начальнику ОВД города(или р-на) .....

от гр. ______________________

_____________ года рождения,

проживающего по адресу: г. Москва

ул. Храбрых Бобрят , д. 13, кв. 666

тел. 0777777

Копия:

Покурору р-на.......

Заявление

Прошу принять меры в отношении неизвестного (или известных) мне

лица (или лиц), которые (место, адрес совершенного преступления, дата, время) совершили то-то, то-то и то-то.

Ущерб от преступления составил столько-то .

Об ответственности по ст. 306, 307 УК, предупрежден(а) (это - о даче

ложных показаний и заведомо ложном доносе)

Дата, подпись"

Приложите в письму фотографии или письменные показания свидетелей, что забор помят.

Идете на почту и отправляете заявление ЗАКАЗНЫМ с уведомлением в полицию, а такое же в точности заявление отсылаете прокурору того же района.

Заказное ОБЯЗАТЕЛЬНО придет в полицию и будет зарегистрировано в книге учета и сотрудникам полиции ПРИДЕТСЯ на это заявление реагировать. А поскольку копия будет отправлена прокурору, то тем более им придется хоть какие-то меры предпринять.

.

Отказ сотрудника милиции в принятии заявления нужно немедленно

обжаловать прокурору или в УСБ - их "сотрудники" боятся, аки огня.

Прокуратура Москвы: 233-48-38/231-37-46

УСБ ГУВД Москвы 255-96-57/200-90-81

04.06.2016, 00:24