Как оформить гостевую (приватную, частную) визу для родственников из Германии?
Приглашение для частной визы выдается территориальным органом ФМС на основании заявления по месту проживания приглашающего.
Частное приглашение выдается только после проведения проверок на отсутствие у иностранного гражданина нарушений (судимостей, принудительных выдворений, неоплаченных штрафов) во время предыдущих визитов в РФ. Если у приглашаемого иностранного гражданина были нарушения, приглашающей стороне выдается отказ в выдаче приглашения с указанием причины.
Частная виза может быть одно- или двукратная, сроком до 90 дней.