Возможность обжалования решения ДПС по ДТП на узкой дороге с встречной машиной
При движении во дворе по узкой дороге произошло дтп со встречной машиной. Встречная машина выворачивала с моей полосы движения, я двигалась прямо. В результате произошло столкновение моего переднего бампера с ее задним бампером. ДПС сделало заключение, что виновата я, потому что ширина полосы, которую занимала я была на 14 см больше. Замеры производились без моего присутствия. Протокол я подписала. Есть ли возможность обжаловать данное решение и правы ли ДПС, что приняли такое решени?
Лучший ответ
Не права ДПС . Обжаловать можно в суд ст.30.2 КОАП
Благодарю Вас за полезную консультацию! В чем именно неправа ДПС?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))