Коряжма, 26.05.2016, 19:53

Спор о выполнении дипломной работы - клиент требует новую работу, а исполнитель настаивает на первоначальных условиях

Вопрос №10654381 из г. Архангельск
опубликован 26.05.2016, 19:53
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Клиент обратился за помощью в выполнении дипломной работы. Письменный договор мы не составляли, договоренность была в устной форме. Изначально была дана тема диплома, также утверждено его содержание (план). Работа была выполнена в полном объеме. Частично были внесены корректировки по требованию преподавателю, остальную часть внести не успели, так как клиент изменил тему диплома и его содержание. Следовательно, в результате необходимо писать новую работу, по новому плану и содержанию. Аргументирует это тем, что якобы работа написана некачественно, поэтому ему меняют тему диплома. Хотя до этого работа была несколько раз на проверке, все замечания устранялись. Следовательно, клиент меняет условия первоначального договора. Прав ли в данном случае клиент, требующий 2/3 произведенной оплаты? В то время как субъект, оказывающий данную услугу, не отказывается довести работу до конца, но в рамках первоначальных условий договора. Т.е. по прежней теме и по прежнему содержанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваш клиент не прав. Вы выполнили все условия устного договора.Если он даже соизволит обратиться в суд, ему необходимо будет доказать факт заключения данного договора с Вами (наличие устного договора доказать трудно, необходимы в том числе свидетели).

26.05.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!!!!!!!!!!

Дело в том, что у клиента есть сохраненная переписка, где мы договаривались обо всех условиях

26.05.2016, 20:14

Насколько я Вас поняла то, уговор был только о написании диплома либо внесения в него корректировок. Условия договора Вы выполнили, а изменение темы диплома - это обстоятельство не зависящее от Вас (его аргументы о написании некачественного диплома, которые якобы приводят к смене темы диплома клиенту необходимо доказать (письменные либо устные (для суда) доказательства от научного руководителя).

26.05.2016, 20:24