Почему с начало дело закрыли как административное правонарушение, а после открывают как уголовное?

Лучший ответ

Здравствуйте. Так бывает, например, по делам о ДТП. Вначале дело начинают как административное по факту ДТП, в котором кто-то пострадал.

Прводится административное расследование, а вот судмедэкспертиза дает заключение, что вред здоровью не легкий и не средний, а тяжкий.

Все, это уже не административное правонарушение, дело об АП закрывают и передают следователю для ВУД.

Бог Вам в помощь

значит появились новые доказательства (улики, показания свидетелей) и дело переквалифицировали