Изучение страшной аварии - трезвый водитель потерял управление при обгоне, смертельный исход для пассажира и оставшаяся рана на 1.5 года

Можно узнать что будет человеку попавшего в аварию со смертельным исходом пассажира при обгоне не справился с управлением был трезвый! Осталась лочь 1.5 годика?

Лучший ответ

ст. 264 ук, до 7 лет лишения свободы

Мера наказания будет зависит от мнения потерпевшего и других смягчающих вину обстоятельств.

Ответ не по существу вопроса.

Парень разбился с женой- она насмерть!

Ждет уголовная ответственность при наличии вины по ч.3 ст. 264 УК. Потерпевшим будет признан близкий родственник погибшей - родители, сестра, брат и пр. На практике назначается как реальное лишение свободы, так и условное наказание

Какими могут быть смегчающее обстаятельства

Наличие ребенка на иждивении, раскаяние, признание вины, состояние здоровья, возмещение вреда. Смотрите ст. 61 УК.

нахождение на иждивении малолетних (несовершеннолетних) лиц, вы единственный кормилец и никогда не привлекались к админ и уголовной ответственности и конечно мнение потерпевшего и возмещение вами материального и морального вреда потерпевшему