Воронеж, 27.05.2016, 14:53

Изучение страшной аварии - трезвый водитель потерял управление при обгоне, смертельный исход для пассажира и оставшаяся рана на 1.5 года

Вопрос №10654632 из г. Воронеж
опубликован 27.05.2016, 14:53
Можно узнать что будет человеку попавшего в аварию со смертельным исходом пассажира при обгоне не справился с управлением был трезвый! Осталась лочь 1.5 годика?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 264 ук, до 7 лет лишения свободы

27.05.2016, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мера наказания будет зависит от мнения потерпевшего и других смягчающих вину обстоятельств.

27.05.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Парень разбился с женой- она насмерть!

27.05.2016, 15:15

Ждет уголовная ответственность при наличии вины по ч.3 ст. 264 УК. Потерпевшим будет признан близкий родственник погибшей - родители, сестра, брат и пр. На практике назначается как реальное лишение свободы, так и условное наказание

27.05.2016, 15:18

Какими могут быть смегчающее обстаятельства

27.05.2016, 17:01

Наличие ребенка на иждивении, раскаяние, признание вины, состояние здоровья, возмещение вреда. Смотрите ст. 61 УК.

27.05.2016, 17:02

нахождение на иждивении малолетних (несовершеннолетних) лиц, вы единственный кормилец и никогда не привлекались к админ и уголовной ответственности и конечно мнение потерпевшего и возмещение вами материального и морального вреда потерпевшему

27.05.2016, 17:04