Мое заявление об оскорблении и угрозах в магазине было отклонено, почему не вынесли постановление и как получить материалы проверки?
Я подавала заявление в полицию об оскорблении, угрозах со стороны продавца в магазине. Свидетелей с моей стороны не было. А вот на стороне продавца все продавцы ее смены. Мне прислали отписку об отказе в возбуждении уголовного дела. А почему не постановление? И как получить все материалы проверки по моему делу? По почте можно получить копии всех документов?
Лучший ответ
Вы вправе требовать именно постановление об отказе в возбуждении УД согласно ст.148 УПК РФ. А дальше имеете право обжаловать в прокуратуру или суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обжалуйте в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно написать в полицию заявление на ознакомление с материалами дела с фотокопированием. Так копии вам никто не даст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!