Как помочь свекрови, живущей с алкоголиком-насильником, найти выход из опасной ситуации?

У меня свекровь. (первый мой муж умер). есть второй сын - алкоголик. Буйный. Судим за избиение. Не адекватен. Свекровь устала. Хочет 2-ку продать, купить себе отдельную 1-ку. ему комнату. Она его боится, говорит, что если узнает, то убьет. Как ей помочь? Есть ли выход из этой ситуации "с малыми жертвами"? спасибо.
Лучший ответ

---Здравствуйте, пусть она обратиться к участковому уполномоченному по поводу избиений.он для начала проведёт с ним беседу,а потом будет присматривать за ним. Что касается размена квартиры. то если квартира принадлежит только свекрови. то она может её продать и приобрести две квартиры. желательно также на своё имя. Если квартира принадлежит им в долях. то без его согласия. ничего не получится. Всего хорошего.

Спасибо, все очень понятно и доходчиво. С уважением. Вика.