Влияет ли на покупку квартиры наличие психиатрического больного родственника у собственника?
Здравствуйте! Если брат (который в ПНД) не является собственником - то не сможет претендовать на квартиру и оспорить куплю-продажу.
Спасибо за ответ,еще хотелось бы узнать незахочет ли брат находящийся в психбольнице вступить тоже в наследство?
так, теперь давайте разберемся подробнее. Вы - покупатель. Хотите купить квартиру, которая досталась собственнику в наследство. И есть недееспособный брат (или его не лишали дееспособности?) , который тоже наследник, но не вступил в наследство?
Недееспособным он не признан,но есть его отказная от наследства
Тогда покупайте спокойно. Удачи!