LSN Messenger
Рязань, 26.05.2016, 21:26

Влияет ли на покупку квартиры наличие психиатрического больного родственника у собственника?

Вопрос №10655115 из г. Рязань
опубликован 26.05.2016, 21:26
Стоит ли покупать квартиру у собственника, если у него есть брать находящийся на лечении в психиатрической больнице, не будет ли потом брат претендовать на квартиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если брат (который в ПНД) не является собственником - то не сможет претендовать на квартиру и оспорить куплю-продажу.

26.05.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Дело в том что собственник вступил в права наследства,после смерти матери,получается наследника два,один вступил в права наследства,а другой на лечении

Спасибо за ответ,еще хотелось бы узнать незахочет ли брат находящийся в психбольнице вступить тоже в наследство?

26.05.2016, 21:42

так, теперь давайте разберемся подробнее. Вы - покупатель. Хотите купить квартиру, которая досталась собственнику в наследство. И есть недееспособный брат (или его не лишали дееспособности?) , который тоже наследник, но не вступил в наследство?

26.05.2016, 21:44

Недееспособным он не признан,но есть его отказная от наследства

26.05.2016, 21:54

Тогда покупайте спокойно. Удачи!

26.05.2016, 21:55