Влияет ли на покупку квартиры наличие психиатрического больного родственника у собственника?

Стоит ли покупать квартиру у собственника, если у него есть брать находящийся на лечении в психиатрической больнице, не будет ли потом брат претендовать на квартиту?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если брат (который в ПНД) не является собственником - то не сможет претендовать на квартиру и оспорить куплю-продажу.

Дело в том что собственник вступил в права наследства,после смерти матери,получается наследника два,один вступил в права наследства,а другой на лечении

Спасибо за ответ,еще хотелось бы узнать незахочет ли брат находящийся в психбольнице вступить тоже в наследство?

так, теперь давайте разберемся подробнее. Вы - покупатель. Хотите купить квартиру, которая досталась собственнику в наследство. И есть недееспособный брат (или его не лишали дееспособности?) , который тоже наследник, но не вступил в наследство?

Недееспособным он не признан,но есть его отказная от наследства

Тогда покупайте спокойно. Удачи!