Как законно получить договор соцнайма без решения суда от комитета по управлению муниципальной собственностью (кумс)?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите советом как законно заставить комитет по управлению муниципальной собственности (кумс) выдать договор соцнайма без решения суда. Моя тетя которая является пенсионеркой обратилась в кумс чтобы ей выдали договор на квартиру для приватизации, с ней заключили договор найма жилого помещения, при таком договоре мы не можем сдать документы на приватизацию, нужен договор соцнайма. Кумс говорит что теперь только по решению суда может перезаключить договор, ордер на квартиру утерян поэтому они с ней заключили договор найма так мне объяснили. У меня вопрос почему мы теперь должны обращаться в суд и доказывать что-то, если изначально кумс сам не правильно заключил договор. Моей тете в 1978 году дали эту квартиру ее родителям и с тех пор она там и проживает. С паспортного стола взяли форму «Б» где видно, что она прописана постоянно с 1978 года. Хотелось бы написать заявление в кумс для перезаключения договора ссылаясь на статьи закона чтобы кумс не смог мне отказать и не отправляя в суд. Большое спасибо кто мне поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру