Вопрос о пересечении границы между Украиной и РФ - какие проблемы могут возникнуть для гражданина Украины и планирующего путешествие в будущем?
У меня такой вопрос. Касаемо неправильного пересечения границы Украины и РФ.
Я гражданин Украины, из г.Донецк
Около года назад я вьехал в РФ, для этого пересек официальные границу Украины и РФ (на выезде из Украины пограничники зафиксировали мой выезд из Украины). Пограничники РФ дали миграционки.
После чего на Донбасе была уйма событий, о которых многие наслышаны.
Теперь, по прошествию года, я бы хотел вернуться в мой город Донецк, но по другому маршруту, а именно автобусом через границу РФ и ДНР (эту границу не контролируют пограничники Украины вообще никак).
Я вцелом планирую в будующем летать в Европу и другие зарубежные страны из Украины.
Скажите не будет ли у меня проблем на Украинской границе в будующем при выезде.
Как бы по данным пограничников украинских, я числюсь выехавшим из страны. Если я вьеду в Донецк через РФ/ДНР границу я как бы не буду числиться у них как вьехавший по официальным базам пограничников.
Я читал за нарушение укр. границы. В будующем мне могут наложить штраф, задержать СБУ для выяснения вопроса как я попал в Украину вне границы и прочие сильные неудобства
Вопрос вам:
- Как думаете будут ли проблемы если вьехать в г.Донецк таким образом как я написал,
- Попадает ли мое действие под акт о нарушении гос границы?
- Какие ко мне могут применить в будующем наказания украинские пограничники, если я например захочу улететь в Болгарию (когда они проверят меня по своим базам на вьезд/выезд)?
Дмитрий, не заморачивайтесь..
езжайте через Успенку к себе в Донецк
Никаких проблем у Вас не будет в дальнейшем
..
люди из Донецка через Успенку в Харьков ездят на автобусе))