Если аннулировать дарственную на брата возможно то какие документы мне нужно собрать?
Я оформила по настоянию родителей дарственную на своего родного брата и его сын по 1/2 доле в трехкомнатной кватире. Брат был судим, сейчас нигде не работает, в квартире поживала его жена с сыном, прописалась туда без ведома брата, накопили огромный долг за квартиру, возможности выплатить его у них нет. Его бывшая жена поменяла замки, доступа у брата в квартиру нет, сейчас вообще сдала квартиру квартирантам, ребенок находится у бабушки алкашки и женщины легкого поведения, собственно и жена брата тоже ведет подобный образ жизни. Учитывая данные объстоятельства, могу ли я аннулировать дарственную хотя бы на брата, иначе я боюсь. Что квартиру могут отнять у него в счет долга, ребенку кончно квартиру хочется сохранить. Если аннулировать дарственную на брата возможно то какие документы мне нужно собрать? И куда обращаться: в суд или в палату?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора дарения. Для составления этого искового заявления рекомендую обратиться к квалифицированному адвокату по месту жительства. Всего Вам доброго!