Причем, все соседи, кто указан в этом договоре, уже оформили документы на землю.
Уважаемая Евгения!
Если дом принадлежит Вам на праве собственности, как правило, оформить право на земельный участок можно.
В Вашем случае прийти к какому-либо решению без ознакомления с документами невозможно.
Возможно, Вам придется признавать право на землю в суде.
Здравствуйте, Евгения.
Самый простой для Вас способ - через суд признать за Вами право собственности на данный земельный участок в порядке наследования. Укажите, во-первых, что земля деду выделялась по коллективному договору, во-вторых, остальные указанные в этом коллективном договоре люди оформили на себя право собственности, в-третьих, Вы получили в собственность дом, возведенный на данном земельном участке, в порядке наследования.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна