Как оспорить решение суда о выдворении из России и возможность его отмены - шансы, время и стоимость
Моего друг шражданин Армении, его Выдворили из России в июне 2015 года. Ростовский Суд решил, Административное наказание в виде штрафа на 2000 рублей с контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Он покинул придел РФ в этот же день, оплатил штраф в аэропорту, а чек и оригинал судебного решения у него взяли с рук.
Он через 3 месяца вернулся и даже ему делалили договор и прописку на 1 год в ФМС.
В декабре уехал по семейным делам в Армению и до сих пор не может вернуться.
Вопрос:
1. Как можно оспорить решение суда и каков будет шанс отмены решения?
2. Сколько времени уйдёт на его отмену?
3. Сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Это все зависит от перспективы дела. Во-первых, срок обжалования уже пропущен, следовательно придется подавать жалобу в областной суд, а там дело будет рассматривать судья единолично без вызова сторон. А это значительно снижает возможности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Срок для обжалования судебного решения уже истек
Ответ неполный