Феодосия, 27.05.2016, 10:31

Вопрос о временной прописке детей - Могут ли опекунские советы разрешить временное проживание детей у друзей при продаже и покупке квартиры родителями?

Вопрос №10657966 из г. Феодосия
опубликован 27.05.2016, 10:31
Моим родителям необходимо продать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети. Может ли опекунский совет разрешить временно прописать детей к кому-то из наших друзей до момента купли другого жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

У органа опеки вообще нет полномочий решать такие вопросы. Выписка и "прописка" ребенка, это дело только их родителей и орган опеки к этому не имеет ни малейшего отношения.

27.05.2016, 10:47

Да такое возможно.

27.05.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы обратитесь в орган опеки и попечительства вам там помогут

27.05.2016, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могут и отказать (и, наверняка, это сделают).

27.05.2016, 10:45

не откажут вам.

27.05.2016, 10:46

Хочу уточнить: новое жильё будет приобретено в другой стране.

27.05.2016, 10:43

Уточнение: жильё будет приобретено в Сербии, дружественной к России. И количество комнат будет больше, чем в нынешнем жилье. Одна из целей переезда - расширить жилищную площадь.

27.05.2016, 10:54

Здравствуйте! Не должны отказать

27.05.2016, 10:56

Следует начать, Ксения. Вы в любой момент сможете обратиться в прокуратуру, если будут препоны.

27.05.2016, 10:57

Не имеет ни малейшего значения, где Вы собираетесь приобретать жилье. У детей нет на сегодня никакого жилья в собственности и никакого согласия на продажу свой квартиры их дедушки и бабушке от органов опеки не требуется. Равно, как и на выписку детей.

Или дети собственники продаваемой квартиры?

27.05.2016, 10:59

Если дети НЕ являются собственниками жилья/доли в жилье,.то при чем здесь ООиП(Опека)?

Только в том случае,если несовершеннолетний явл. собственником в продаваемом жилье-требуется согласие ООиП на альтернативную сделку.

Что касается перерегистрации несовершеннолетнего-это дело родителей.

27.05.2016, 16:29

Дети просто прописаны в квартире. Каждому принадлежит 1/6 часть. Хозяйка мама.

27.05.2016, 11:09

Кому каждому? Детям тоже? Вы можете, наконец, изложить суть проблемы?

Какая хозяйка мама, если Вы говорите что у квартиры ШЕСТЬ собственников?!

27.05.2016, 11:11

Обратитесь в опеку. При продаже доли детей их (опеки) согласие обязательно.

27.05.2016, 11:13

Так "прописаны",или собственники?!Определитесь,уважаемая.

29.05.2016, 16:24