Требование справки об отсутствии гражданства Украины при трудоустройстве на АЭС после получения гражданства РФ - законность и возможные исключения

• г. Воронеж

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Всей семьей получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников (до этого - граждане Украины, но в течение последних 9 лет работали в российских организациях в Иране на строящейся АЭС "Бушер"). Получили паспорта, имеем собственную недвижимость в городе-спутнике АЭС. Теперь о главном: для трудоустройства на работу на АЭС в отделе кадров требуют справку об отсутствии гражданства Украины. Насколько законно это требование? Могут ли быть исключения, учитывая предыдущую трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - законно