Могу ли я развестись если мне нет 18 и я жду ребенка?
Вы вправе расторгнуть брак.
Здравствуйте! Можете, если вы официально в браке
А какие проблемы могут возникнуть при этом?
Смотря что вы считаете проблемами. Судья может предоставить срок для примирения до трех месяцев
Суд вам откажет, если вы беременна в течение 1 года не сможете с момента рождения ребенка, ребенку нужен уход обоих родителей и содержание.
Вы имеете право требовать развода, а ваш муж не имеет право, если вы не согласны на развод.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
заявление подать можете только вы если муж не согласен дадут срок для примирения до трех месяцев. подавать надо в суд загс не примет . то обстоятельство что вам брак зарегистрировали говорит что в силу гк рф вы признаны дееспособной.
Тоесть даже если муж против, нас могут развести?
срок для примирения дадут но если вы будете настаивать разведут
А с кем при этом оставят ребенка?
С Вами оставят.
Таких маленьких детей оставляют с матерью, не переживайте