LSN Messenger
Псков, 27.05.2016, 12:15

Могу ли я развестись если мне нет 18 и я жду ребенка?

Вопрос №10659023 из г. Псков
опубликован 27.05.2016, 12:15
Могу ли я развестись если мне нет 18 и я жду ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе расторгнуть брак.

27.05.2016, 12:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Можете, если вы официально в браке

27.05.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А какие проблемы могут возникнуть при этом?

27.05.2016, 12:19

Смотря что вы считаете проблемами. Судья может предоставить срок для примирения до трех месяцев

27.05.2016, 12:20

Суд вам откажет, если вы беременна в течение 1 года не сможете с момента рождения ребенка, ребенку нужен уход обоих родителей и содержание.

27.05.2016, 12:20

Вы имеете право требовать развода, а ваш муж не имеет право, если вы не согласны на развод.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

27.05.2016, 12:23

заявление подать можете только вы если муж не согласен дадут срок для примирения до трех месяцев. подавать надо в суд загс не примет . то обстоятельство что вам брак зарегистрировали говорит что в силу гк рф вы признаны дееспособной.

27.05.2016, 12:25

Тоесть даже если муж против, нас могут развести?

27.05.2016, 21:46

срок для примирения дадут но если вы будете настаивать разведут

27.05.2016, 21:47

А с кем при этом оставят ребенка?

27.05.2016, 22:02

С Вами оставят.

27.05.2016, 22:04

Таких маленьких детей оставляют с матерью, не переживайте

27.05.2016, 22:44

естественно с вами

28.05.2016, 08:36