Что делать, если спор о разделе автомобиля при разводе - пример реальной ситуации и возможные исходы?
Уважаемая Надежда!
Если бывший документально подтвердит, что его личные деньги участвовали в сделке по приобретению автомашины, суд должен будет признать, что указанная часть не подлежит разделу (особое внимание необходимо обратить на время между сделками, чем больше время тем больше вероятности, что не его деньги, банковские оправдательные документы: справка о движении ден. средств по счёту, справки о списании ден. средств и т.д.)
Если деньги переводили са счёта на стёт - железно его правда, если передавали наличными есть основания для отказа т.к. ден. купюры имеют обезличенный характер.
Однозначно Вам компенсацию, есть хитрость, требуйте, чтоб бывший оплатил компенсацию заранее, путём направления ден. средств на депозитный счёт суда и мотивируйте тем, что в дальнейшем он будет уклоняться от исполнения судебного решения, а иначе, требуйте автомашину Вам, а ему деньги ПОСЛЕ продажи.
Потвёрже.
С уважением, Коваль С.В.
Если Вы уже признали в суде, что на покупку машины затрачены деньги, полученные мужем от продажи его машины, то Вы сами подписали себе "приговор". Пусть муж доказывает, что он потратил свои деньги, а не совместно нажитые. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).
Если 100% будет установлено, что 120 тыс. являются деньгами от продажи старой машины, то эта сумма будет исключаться из раздела. Машина подлежит оценке. Разницу разделят поровну между Вами.