Прописка и компенсации - кто имеет право на возмещение при сносе квартиры без прописки? Опыт Алины из Москвы
Добрый день! Необязательно. Ваша дочь продолжает оставаться собственницей жилья, независимо от проживания в квартире. И следовательно имеет право на возмещение при сносе этого дома. По закону г. Москвы собственникам предоставляется либо равнозначное жилье либо денежная компенсация в размере рыночной стоимости сносимого жилья.
Регистрироваться не обязательно. Ваша дочь, как собственник будет заключать договор мены и получит квартиру не меньше той,которая идет под снос. Либо деньги на приобретение жилья.
Уважаемая Алина!
Сама по себе регистрация не улучшит положения собственника т.к. законодательство не связывает количество метров с регистрацией (для получения больше необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жил. условий).
Вам, как собственнику, должны предоставить равное количество метров, не меньше.
С уважением, Коваль С.В.