Сформулируйте заголовок:\nВозможные последствия и меры в случае совершения автокражи, кражи имущества и причинения травмы
На нас не может быть надежды. Обращайтесь для защиты к адвокату по месту жительства. По первым двум фактам ждет скорее условное наказание, если ранее не судимы. Есть шанс и прекратить дело за примирением, если в дом не проникали. по третьему - если будет установлен средний вред здоровью, то это административное правонарушение, тяжкий - уголовное дело. тоже можно примириться.
Надежда не на нас, а на адвоката, которого Вы наймете. Без ознакомления с материалами дела ничего не сказать, но на первый взгляд условный срок маловероятен.