Отказали оба родителя, денег почти нет - как поступить на юриспруденцию в Москве, оставшись одной?

От меня отказались оба родителя. Точнее выгнали меня. Денег почти нет. Хотелось бы поступать в Москву на юриспруденцию. Что делать? Знаю, что вопрос не корректен и не подходит для ответов юристов. Но все же. Просто я осталась одна, куда дальше после сдачи экзаменов я не знаю. Я заканчиваю 11 класс.
Лучший ответ

Мария, вам есть 18 лет? Если нет, то обратитесь в органы опеки и попечительства, родителей лишат родительских прав и взыщут алименты. Если есть 18 лет, то обратитесь в управление социальной защиты населения, но после 18 лет родители вам ничего не должны, увы. По поводу квартиры. Если квартира в собственности родителей, и у вас в ней нет доли, то вселиться туда не получится.

Обратитесь в органы соцзащиты.

Семейный кодекс РФ, Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Здравствуйте. Поступайте самостоятельно на бюджет. То есть, если результаты Вашего ЕГЭ будут высокие, то сможете пройти по баллам без вступительных экзаменов.

если вы прописаны в квартире, то имеете полное право там проживать, параллельно обратитесь к участковому по факту запрета на проживание вас по месту прописки