Краснодар, 27.05.2016, 14:09

Нужно подать в розыск на бывшего мужа, так как уклоняется от выплаты алиментов. Как это сделать? И какие документы нужны?

Вопрос №10660030 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2016, 14:09
Нужно подать в розыск на бывшего мужа, так как уклоняется от выплаты алиментов. Как это сделать? И какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к судебному приставу с заявлением, образец кину в личку.

27.05.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите заявление приставу исполнителю о том чтобы он привлёк Вашего бывшего мужа по ст. 157 УК РФ

27.05.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Обращайтесь в службу приставов для его розыска.

27.05.2016, 14:11

Добрый день! Вам следует обратиться с письменным заявлением в ФССП, для того что бы они привлекли бывшего мужа!

27.05.2016, 14:27

Бланк заявления возможно получить на электронную почту?

27.05.2016, 14:29

Добрый день. В интернете ищите бланки

27.05.2016, 14:30

Вам следует пройти к ним и они Вам дадут бланки!Либо образец! Либо обратитесь к юристам! Также и мы можем Вам помочь!

27.05.2016, 14:30

Бланки у приставов можно получить.

27.05.2016, 14:41

Могу ли я сменить фамилию ребёнка без разрешения отца, если мы в разводе, и он в розыске?

27.05.2016, 14:37

Сколько ребенку лет?

27.05.2016, 14:38

Потребуется разрешение органа опеки. При таких обстоятельствах оно обычно дается.

27.05.2016, 14:39

если у вас другая фамилия с разрешения органов опеки вы сможете поменять ребенку фамилию но не запись об отце в его свидетельстве.

27.05.2016, 14:39

На смену фамилии ребенка нужно органов опеки.

27.05.2016, 14:40

Да, Анна, с разрешения органов опеки.

27.05.2016, 14:41

да, вы сможете сменить фамилию ребенку, без разрешения отца, но с разрешения опеки

27.05.2016, 14:43