LSN Messenger
Улан-Удэ, 27.05.2016, 14:17

Куда обратиться для закрытия счета в банке, если отсутствуют сведения в государственных учреждениях РФ?

Вопрос №10660082 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.05.2016, 14:17
Просьба ответить-куда следует обращаться если нет сведении ни в жко, ни в загсе, ни в паспортном столе Стерлитамака, ни Уфы. Папа скончался в 1967 году, осталась только сберкнижка, нужно просто закрыть счет, т.к. сумма там крохотная, просто исполнить моральный долг и закрыть счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

если нет сведении ни в жко,ни в загсе,ни в паспортном столе Стерлитамака,ни Уфы.

здравствуйте

каких именно сведений нет?

Закрывают счет в сбербанке..вы туда обращались?

27.05.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
НЕТ СВЕДЕНИЙ,ЧТО ОН ПРОЖИВАЛ С НАМИ ДО СВОЕЙ КОНЧИНЫ ПО ИЗВЕСТНОМУ МНЕ АДРЕСУ.В РЕЗУЛЬТАТЕ НОТАРИУС,У КОТОРОГО ОТКРЫТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО НАПРАВЛЯЕТ МЕНЯ В ГОРСУД И ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА В ОТЫСКАНИИ ОБРАЗЦА ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ,НЕИЗВЕСТНА СУММА ГОСПОШЛИНЫ(ЕСЛИ ТАКОВАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УПЛАЧЕНА) И НА ЧЬЕ ИМЯ ЕЕ ПЛАТИТЬ_ЧТО Б БАНКЕ ГОВОРИТЬ.ЖИВУ В СИБИРИ,А ИСК ПОДАЮ НА УРАЛЕ.

Здравствуйте! Без открытия наследство ничего не закроете. Для того, чтобы оформить наследство нужно в судебном порядке установить факта места открытия наследства. Так как нет сведений о месте жительства. Больше денег потратите, чем получите.

27.05.2016, 14:20

В чем заключается вопрос?

27.05.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней :НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО ОТКРЫТО НА УРАЛЕ.ЖИВУ В СИБИРИ.ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ НАЙТИ ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ,НЕ ЗНАЮ СУММЫ ГОСПОШЛИНЫ.А ТАКЖЕ НА ЧЬЕ ИМЯ,ТАК СКАЗАТЬ ПЛАТИТЬ-ЧТО ГОВОРИТЬ В СБЕРБАНКЕ?

Здравствуйте. Вы вступили в наследство после отца?

27.05.2016, 14:21

Реквизиты для оплаты госпошлины нужно взять в суде. Образцы заявлений поищите в интернете.

31.05.2016, 14:49

Мне везде отказывают в получении справки о последнем месте жительства моего папы ввиду того,что этих сведений у них(ЖКО,ЗАГСА,адресных столов)почему то нет,хотя не прошло и 50 лет.Без этой справки нотариус,у которого открыто наследственное дело мне помочь не может.

27.05.2016, 14:37

Вот поэтому устанавливаете факт места открытия наследства путем подачи заявления в районный суд.

27.05.2016, 14:44

Спасибо.дело в том,что я проживаю в Сибири,а горсуд на ,Урале.Я не могу найти образец искового заявления по своему запросу,не знаю необходимо ли оплачивать госпошлину,если да,то в каком размере и на чье,так сказать,имя.Секретарь горсуда отправляет к адвокату-неужели мне нельзя это все оформить быстро самой?

31.05.2016, 13:41

Госпошлина 300р. Если Вы знаете, как оформить заявление, то конечно имеете право сами подать заявление в районный суда по месту жительства, умершего.

31.05.2016, 13:44

ПРОЖИВАЮ В СИБИРИ.ГОРСУД НА УРАЛЕ.ГДЕ ВЗЯТЬ ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ И НА ЧЬЕ ИМЯ УПЛАЧИВАТЬ ГОСПОШЛИНУ-ЧТО СКАЗАТЬ В СБЕРБАНКЕ?

31.05.2016, 14:13