Может ли ребенок 16 лет проживать отдельно от родителей обучаясь в школе в другом городе?

Лучший ответ

Я тетя. мать не лишена род прав, отец погиб. До 9го класса мы обучались без проблем а вот в 10-11 брать не хотят, говорят что только колледж или обучение по месту жительства матери

Получите от мама доверенность.

да, может, Наталья.

Хотелось бы поподробней. потому что в школе отказали в приеме в 10 класс мотивируя, что ребенок проживает со мной ( тетей) без законных оснований (опека не оформлена, род. прав родители не лишены)

Получите от мама доверенность.