Меня судят по ст.264.1 может ли повлиять на смягчающие обстоятельства моя беременная жена?

Вопрос №10660344 из г. Оренбург
опубликован 27.05.2016, 14:46
Меня судят по ст.264.1 может ли повлиять на смягчающие обстоятельства моя беременная жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это смягчающее обстоятельство, которое влияет на меру наказания.

27.05.2016, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сдам это повлияет на решение

27.05.2016, 14:48

Но каким оброзом может повлиять?если я уже привлекался к этой статьи.И мне вынесли приговор 160часов работ и еще год не упрлвлять ТС

27.05.2016, 15:59

Вы отбыли наказание в виде 160 часов исправительных работ? Если нет, то у вас ещё усматривается резидив преступления, а это отягчающее обстоятельство... 61 ук рф, о смягчающих обстоятельствах...

27.05.2016, 21:41

Я отработал эти 160 часов два месяца назад. Меня интересует, что теперь грозит мне? Срок или же штраф?

28.05.2016, 09:03

Здравствуйте! так ответить не возможно, вкратце поясните, в чем суть

28.05.2016, 09:06

Согласно ч.2 п.б ст.86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, -судимость гасится по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Если вы совершили преступления предусмотрено ст. 264.1 УК РФ, в течении года после отбытия наказания, первая судимость будет как отягчающая. Беременность вашей жены суд вправе признать смягчающим вину обстоятельством.

30.05.2016, 10:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских