Охрана и вырубка потенциально опасных деревьев - обязанности и ответственность управляющей компании в МКД

• г. Ульяновск

Кто обязан следить за потенциально опасными насаждениям (деревьями, например тополями), представляющие угрозу проживания собственников МКД - Управляющая компания скорее всего, т к она же отвечает за безопасность проживания собственников? Кто принимает окончательное решение о вырубке таких деревьев, посаженных не по правилам, за чей счет осущетвляется вырубка таких деревьев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все что касается вырубке деревьев решает не УК, а Администрация Вашего города (района). Обращайтесь с заявлением туда.