Как восстановить ПТС и поставить новый автомобиль на учет - опыт приобретения по программе утилизации
Алексей! Обратитесь в ГИБДД с полным описанием вашей ситуации с приложением всех имеющихся у вас документов! Вам должны дать официальный отказ в регистрации Транспортного средства! Но поскольку норм прав позволяющих ГИБДД отказать вам в гос. регистрации авто нет ваша машина будет поставленна на учет!
Элементарно - пишем заявление об утере ПТС в МРЭО, оплачиваем госпошлину, восстанавливаем ПТС.
Вам прежде всего необходимо получить дубликат ПТС.
В соответствии с Постановлением правительства от 18.05.1993 № 477 "О введении паспортов транспортных средств" дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств выдаются:
организациями-изготовителями - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г.;
таможенными органами Российской Федерации - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г.;
подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - во всех остальных случаях.
Поэтому получать дубликат нужно через автосалон у производителя.
С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.