Мене цікавить, чи докажи щось адвокат, якщо некмає договору, чи можу я таким способом забрати зарплату.
Уважаемый Константин!
Действительно, в ситуации когда нет ни одного документа подтверждающего возникновение трудовых правоотношений сложно отстаивать свои права, темболее самостоятельно.
НО если работодатель осуществил ряд действий подтверждающих, что Вы начали исполнять трудовую фукнкцию, а работодатель согласился, то можно говорить о фактическом начале работы и естественно возникновения обязательства работодателя исполнять требования трудового законодательства.
Ваш путь лежит в комиссию по трудовым спорам, суд, налоговую и т.д.
Надеюсь в Украине идентичное законодательство, а у Вас хорошо с русским языком.
С уважением, Коваль С.В.
Константин, Вам необходимо обратиться к адвокату очно, предоставив для изучения имеющиеся у Вас документы, связанные с выполнением вам трудовой функции (трудовой договор, документы, подтвреждающие выплату Вам зарплаты ранее).
Только после изучения документов можно составить представление о том, как защитить Ваши права.
С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.