Уфа, 27.05.2016, 16:11

Обмен автомобиля на машину с запретом регистрационных действий - как избежать ответственности и сохранить сделку?

Вопрос №10660918 из г. Уфа
опубликован 27.05.2016, 16:11
Обменял автомобиль свой на авто под запретом регистрационных действий и якобы утерянной птс. позже начал думать как бы снять запрет. В итоге дошел до настоящего хозяина. Как оказалось (по его словам) его обдурили и он лишился авто. До моего появления он нечего не предпринимал (3 года) а сейчас хочет чтоб я ему вернул авто. Либо заплатил 100 000 р.грозит подачей авто в розыск. Как быть? Хочу продать так же этот автомобиль. Покупатель есть. Если он подаст в розыск и машину заберут понесу ли я ответственность? Если у покупателей не будет моих данных обьявят ли меня в розыск зная мой мобильный.
Лучший ответ
Рекомендуется

И еще...у хозяина авто долг 600т.р в связи с этим и запрет...возможно он мошенник...продающий авто без птс а потом возвращая его таким способом

27.05.2016, 17:28

Эту информацию нужно сообщить полиции, пусть проверят.

27.05.2016, 18:25

Здравствуйте

Если настоящий хозяин подаст в розыск - привлекать и допрашивать будут всех покупателей, начиная с того, кто его обманул и заканчивая тем, кому автомобиль продадите Вы.

27.05.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Ну и как они всех найдут?даже я уже не смогу найти того с кем обменял авто.и еще один момент,не с кем договора купли продажи не было заключено.получается крайний тот у кого заберут?

И еще...у хозяина авто долг 600т.р в связи с этим и запрет...возможно он мошенник...продающий авто без птс а потом возвращая его таким способом

27.05.2016, 17:28

Эту информацию нужно сообщить полиции, пусть проверят.

27.05.2016, 18:25

Договора купли продажи не с кем нет в этой цепочке...и я не собираюсь составлять...

27.05.2016, 17:30

Значит Вы незаконно владеете автомобилем..это не есть хорошо

Автомобиль будет изъят и передан собственнику

27.05.2016, 18:26