Вправе ли арендодатель запретить арендатору доступ в арендуемое помещение до погашения задолжности
Арендатор не платит арендную плату Арендодателю за аренду коммерческой недвижимости по заключенному Договру в течении трех месяцев. Вправе ли арендодатель запретить арендатору доступ в арендуемое помещение до погашения задолжности, если в условиях Договора такая мера не предусмотрена? А если предусмотрена?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь!
В порядке ст.614 п.5 ГК Вы вправе только потребовать от арендатора досрочного внесения арендной платы не более чем за два срока подряд. В противном случае в порядке ст.619 ГК Вы вправе требовать в судебном порядке досрочного расторжения договора.
С уважением,