LSN Messenger
Махачкала, 27.05.2016, 17:39

Выплата приставу - 7% от долга составила 12 100 рублей, а дополнительно взяли 5% от 12 тысяч - общая сумма 12 700 рублей

Вопрос №10661511 из г. Махачкала
опубликован 27.05.2016, 17:39
Я выплатила приставу 7% от долга. Вышло 12 тысяч 100 рублей. Еще они с нас взяли 5% от 12 тысяч. Общая сумма 12.700 р.. должны были они брать с нас эти пять процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

27.05.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меня интересует не исполнительный сбор 7%, а те пять процентов.

27.05.2016, 17:44

Если эти 5 % не являются исполнительным сбором или задолженностью по основному долгу, тогда взыскание не правомерно и Вы имеете право обжаловать в суде. Обратитесь к приставам за разъяснением, на каком основании они взыскали с Вас 5 %.

27.05.2016, 17:47