Возможно ли отказаться от денежных компенсаций при программе переселения и получить ускоренное гражданство?

Вопрос №10661741 из г. Алматы
опубликован 27.05.2016, 18:16
Можно ли по программе переселения соотечественников отказаться от денежных компенсаций на переезд и в тоже время получить ускоренное гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смогу ли я сама выбрать место жительства или мне конкретно назначат место жительства в данной области?А если моя специальность нужна только в городе а меня в село направят?

28.05.2016, 03:49

Вы выбираете место жительство самостоятельно.

28.05.2016, 05:37

Вы можете не подавать заявление на компенсацию и все. По программе переселения все получают ускоренное гражданство, независимо от компенсации.

27.05.2016, 18:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие плюсы в этом случае я буду иметь ? Смогу ли я сама выбирать место жительства?

27.05.2016, 18:22

Плюсы при отказе в компенсации - никаких. Плюсы при получении гражданства - защита Конституцией РФ. Да, это гарантировано конституцией.

27.05.2016, 18:25

Смогу ли я сама выбрать место жительства или мне конкретно назначат место жительства в данной области?А если моя специальность нужна только в городе а меня в село направят?

28.05.2016, 03:49

Вы выбираете место жительство самостоятельно.

28.05.2016, 05:37