Обращение с жалобой на травмоопасный спортивный комплекс на детской площадке - возмещение ущерба и установление новой безопасной площадки.
Сын,7 лет, сломал два коренных зуба на спортивном комплексе, который расположен на территории детской площадки. В следствии чего, стоматолог назначил сыну носить металлическую коронку до 12 лет, пока формируются корни зуба, другой зуб остается осколочным, т.к.манипуляции с ним никаких делать нельзя. Неоднократно дети ломали ноги и разбивали головы на этом спорткомплексе, который совсем для детей не предначен. Хочу взыскать потраченные денежные средства, компенсацию за моральный ущерб и установление новой детской площадки соответствующую всем нормам. В какие органы я первоначально должна обратится с жалобой?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Можете обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку. Затем в судебном порядке взыскать возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда. Всего наилучшего.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. По факту случившегося должны провести проверку и определить виновных лиц в ненадлежащем содержании детской площадки.
В прокуратуру сперва обращайтесь.
Здравствуйте. Вам нужна будет экспертиза, строительно-техническая, которая установит - безопасно для детей данное оборудование или нет. Об заявите в суде.