Краснодар, 27.05.2016, 20:08

Как изменить статус на матери-одиночки после рождения ребёнка от женатого мужчины

Вопрос №10662352 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2016, 20:08
Девять месяцев назад у меня родился ребёнок, его отец женатый человек, живёт со своей семьёй, но дал ему свою фамилию. Сейчас я понимаю, что я совершила ошибку, и для меня лучше было бы быть в статусе - матери-одиночки. Скажите пожалуйста возможно ли это сделать сейчас и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если отец откажется от ребёнка?

27.05.2016, 20:23

Невозможно отказаться от ребенка.

27.05.2016, 20:24

Здравствуйте. Нет такого понятия в законе "отказаться от ребенка"-он не вещь.

27.05.2016, 20:24

Вы можете стать матерью одиночкой. если отец исправит вашу" ошибку" и оспорит свое отцовоство в судебном порядке и будет исключен из актовой записи о рождении

27.05.2016, 20:26

Если он на самом деле биологический отец, то результат его подачи иска в суд будет однозначным - отказ в удовлетворении иска. Поэтому не мудрите, ничего Вы уже не сделаете

27.05.2016, 20:30

Здравствуйте. Нет, уже не сможете

27.05.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если отец откажется от ребёнка?

27.05.2016, 20:23

Невозможно отказаться от ребенка.

27.05.2016, 20:24

Здравствуйте. Нет такого понятия в законе "отказаться от ребенка"-он не вещь.

27.05.2016, 20:24

Вы можете стать матерью одиночкой. если отец исправит вашу" ошибку" и оспорит свое отцовоство в судебном порядке и будет исключен из актовой записи о рождении

27.05.2016, 20:26

Если он на самом деле биологический отец, то результат его подачи иска в суд будет однозначным - отказ в удовлетворении иска. Поэтому не мудрите, ничего Вы уже не сделаете

27.05.2016, 20:30