Возможно ли расторгнуть договор и вернуть стоимость страховки в счет погашения кредита в Почта Банке?
Я взял кредит в почта банк 320000, сотрудники навязали мне страховку входящюю в стоимость кредита еще 92000, могули я расторгнуть данный договор и вернуть эту сумму в счет погашения долга, прошла 7 дней с момента получения кредита.
Нужно внимательно прочитать договор страхования. Каковы условия расторжения договора и в какие сроки это возможно.
Например, Сбербанк предоставляет возможность отказаться от страховки на протяжении 14 дней после оформления договора.
При всем при этом, возвратить деньги можно только тогда, когда действие договора страхования еще не вступило в силу. В противном случае, вы получите отказ, или возвращена будет мизерная сумма, так как у банка, в этом случае, наступают налоговые последствия.
Вы можете вернуть кредит. Расторгнуть навязанный договор страхования.