Как получить зеленку на дом и узнать о штрафах - важные шаги и рекомендации

Моя подруга 15 лет назад купила пол дома. Сделали договор купли продаже. Переделала фамилию в лицевых счетах. Но зеленку на дом так и не сделала. Подскажите пожалуйста. С чего ей сейчас начать для оформления зеленки и какие штрафы ей предстаит заплатить?
Лучший ответ

Нужно просто сдать документы на регистрацию, в том числе кадастровый паспорт. Никакого штрафа платить не нужно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Иск в суд о признании права собственности

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Кто собственник дома по сведниям БТИ, Росреестра ? Почему сделку в то время не провели через Росреестр ?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!