Освобождаются ли от земельного налога пенсионеры?

Лучший ответ

Решение Пермской городской Думы (в редакции от 18.11.2014 № 240) предоставляет льготу на начислению налога в размере 600кв.м.в отношении одного земельного участка, предоставленного (приобретенного) под жилой дом или для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства. Размер необлагаемой площади земельного участка в отношении одного земельного участка, находящегося в общей совместной или общей долевой собственности, определяется с учетом доли земельного участка, принадлежащего налогоплательщику на праве общей совместной или общей долевой собственности

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, освобождаются.

Хотелось бы поподробней

Освобождаются ли пенсионеры от земельного налога.
Нет, пенсионеры не освобождаются от налога на землю - нужно платить.

Все пенсионеры и предпенсионеры (женщины с 55 л. и мужчины с 60 л.) освобождаются от уплаты земельного налога на 6 соток земли.