Фурманов, 27.05.2016, 20:30

У меня водит/удостоверение Туркменистана. Могу ли я водить авто без регистрации в РФ.пожалуйста разъясните по подробнее. Спасибо.

Вопрос №10662558 из г. Иваново
опубликован 27.05.2016, 20:30
У меня водит/удостоверение Туркменистана. Могу ли я водить авто без регистрации в РФ.пожалуйста разъясните по подробнее. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можете в частном порядке, без осуществления трудовой деятельности.

27.05.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Уточните пожалуйста вопрос, что именно обосновать вам должны сотрудники ГИБДД?

28.05.2016, 09:21

Александр Александрович Здравствуйте!скажите как работник дпс или нач. ГИБДД может мне обосновать обратное.02.06 у меня с ними встреча.машина до сих пор на штраф стоянке.меня машина кормит+двое детей жена в декрете. работаю монтажником окон. (финансов ноль) весь инструмент в багажнике.заранее большое спасибо.с ув Василий

89214154253v@mail.ru

28.05.2016, 09:15

Александр Александрович ,глава 12 код. РФ Я все изучил в ней нет ничего против, сейчас составляю разговор на бумаге выписывают то , что важно знать.даже в конвенции сказано, что могу ездит! Приятно поговорить с грамотным специалистом. Большое спасибо за внимание с ув Василий

28.05.2016, 09:30

Александр Александрович ,глава 12 код. РФ Я все изучил в ней нет ничего против, сейчас составляю разговор на бумаге выписывают то , что важно знать.даже в конвенции сказано, что могу ездит! Приятно поговорить с грамотным специалистом. Скажите я мыслю правильно?Большое спасибо за внимание с ув Василий

28.05.2016, 09:32

Василий, если ваше национальное в/у соответствует международным требованиям,установленным Венской Конвенцией- то Вы можете ездить.

Сотрудникам ГИБДД скажите- пусть ознакомятся с последними разъяснениями ГУ ГИБДД РФ и материалами Венской Конвенцией и судебной практикой по данному вопросу.

28.05.2016, 12:52