Как лишить матери долю в приватизированной квартире - оптимальные варианты
Квартира приватизирована в равных долях на мать и сына. Но сын не проживает в этой квартире, зато мать проживает с сожителем вместе с которым ведут не здоровый образ жизни. Как можно сделать, чтобы доля матери ни на кого не была оформлена. Мать сделала завещание на свою половину на сына, но его ведь она может в любую минуту переписать, т.к. часто бывает в алкогольном опьянении. Может есть более уверенные варианты. Спасибо.
Если злоупотребляет алкогольными напитками, попробуйте ограничить ее дееспособность, тогда сделки с недвижимым имуществом сможет совершать только с согласия попечителя. Ст.30 ГК РФ.