Мошенничество на сайте Авито - Как бороться с невыплатой и восстановить ущерб?
Примерно месяц назад мы с супругом стали жертвой мошенников на сайте "авито".Муж продавал силовые кабели на общую стоимость 75000 рублей, с ним связался по телефону покупатель, они договорились о том, что назавтра покупатель пришлет на назначенное место погрузчик, а сам сразу оплатит товар в отделении сбербанка и как только мы получим деньги, то погрузчик с товаром отпустим. Без моего ведома муж отправил товар, не дождавшись поступления денег. Разумеется, никакого платежа не поступило. Со слов водителя погрузчика, в том городе, куда он отвез товар, кабели перегрузили на другую машину и увезли. Покупатель доступен по двум номерам телефонов, постоянно обещал то привезти деньги сам, то перевести на счет; оправдывался сложными ситуациями. Недавно я нашла в сети объявление о закупке арматуры с его номером телефона, имя указано, конечно, другое. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что то сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
В полицию уже давно нужно идти. подавать заявление. Это мошенник судя по всему (ст. 159 УК РФ)
Спасибо за помощь!