Поймана на краже, что дальше?

Вопрос №10663041 из г. Тамбов
опубликован 27.05.2016, 22:43
Поймали на краже... У меня 3 детей, полицию вызвали... Охранник составил протокол, я оплатила.. Полиция отпустила, в отделение не забирала.. Чек был на 1180... Спросила у них-что теперь будет? Они сказали - ничего, едь домой... Вопрос - что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.158 УК РФ, но можно дело прекратить за примирением сторон

27.05.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Ничего не будет, не переживайте

27.05.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если они дадут ход это делу, то административная ответственность. Но так как сотрудники полиции протокол не оформляли, то скорее всего административный материал не заводился и ничего не будет.

27.05.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Юлия! Если магазин не заявит в полицию, возможно ничего не будет. Охранники не уполномочены составлять протоколы.

27.05.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У магазина остались мои паспортные данные ... Охраник составил бумагу типа у меня склероз и я забыла оплатить ...я подписала, чек подкрепили ... Полицейский тоже записал мои данные , но у них я ничего не подписывала и ничего не составлялось ... Он сказал что тебе повезло и отпустил ... Надеюсь что этот позорный поступок не дойдёт к моему мужу, а то я умру со стыда

27.05.2016, 23:46

Значит все обойдется, иначе обязаны были сопроводить в отделение

27.05.2016, 23:48